В Администрации президента Украины 6 сентября состоялось подписание договора о реализации международного инвестиционного проекта по строительству ветровой электростанции в Херсонской области при ведущей роли норвежской компании NBT.
Согласно проекту, уже к концу следующего года вдоль северного побережья озера Сиваш будет построен 67 ветровых электроустановок общей мощностью 250 МВт, что обеспечит электричеством из возобновляемых источников энергии более трети потребления всей Херсонской области.
NBT разрабатывает ветряные электростанции на развивающихся рынках. Компания имеет офисы в Осло (Норвегия), Лимассоле (Кипр), Пекине (Китай), Сингапуре, Киеве (Украина) и Карачи (Пакистан). Корпоративное управление и администрирование находятся в Осло, а технические функции и закупки находятся в Пекине и Сингапуре.
NBT владеет 49% ветряной электростанции Linxi мощностью 100 МВт во Внутренней Монголии, Китай. Ферма работает в совместном предприятии с Datang, одним из ведущих китайских предприятий. NBT и Datang имеют рамочное соглашение о разработке и строительстве до 1000 МВт энергии ветра в Китае. Кроме того, NBT владеет 33% ветряной электростанции Baicheng мощностью 49,5 МВт в провинции Цзилинь, Китай. Владельцем большинства является GanttCo China Power Limited.
Согласно информации на сайте NBT, компания приобрела “Syvashenergoprom” в Херсоне, Украина, в апреле 2018 года. “Планируется построить ветряную электростанцию с установленной мощностью в диапазоне 250-330 МВт”, — говорится в сообщении на сайте компании. По материалам интернет-СМИ.
Импровизированные композиции из тайцзицюань, багуа и др. боевых искусств под аккомпанемент гуджена — традиционного китайского инструмента выполнили представители Одесской областной федерации ушу на праздничном концерте, состоявшемся 3 октября в Одесском театре музыкальной комедии. По случаю 68-летия образования КНР его организовало Главное управление Институтов Конфуция этой страны.
Представители Образовательно-культурного центра “Институт Конфуция” Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского (ЮГПУ), дипломаты Генерального консульства КНР, выступая на открытии концерта, подчеркнули: нынешнее представление стало еще одной вехой в укреплении дружбы и культурного сотрудничества народов Украины и Китая.
В частности, Генеральный консул Генерального консульства КНР в Одессе Чжао Сянжун отметила, что созданный в Одессе “Институт Конфуция” — результат плодотворного партнерства коллег из Дальневосточного педагогического университета Шанхая и Южноукраинского национального педагогического университета Одессы. Сегодня здесь изучают китайский язык около 2 тысяч студентов, которые призваны внести весомую лепту в дальнейшее развитие всестороннего украино-китайского сотрудничества.
В программе праздничного концерта, прошедшего под полным аншлагом, — яркие и талантливые выступления самодеятельных артистов, преподавателей и студентов двух ВУЗов. Их энтузиазм и энергия в исполнении музыкальных композиций, песен и танцев народов Украины и Китая создали красочную палитру незабываемого представления.
Сердца зрителей покорило виртуозное исполнение китайскими артистами популярных песен и танцевальных композиций своей страны, а украинскими мастерами — народного гопака, цыганского танца, а также популярных песен об Одессе.
Венцом концерта стали украинские народные мелодии и песни под аккомпанемент китайской флейты, представление “Праздник факелов”, а также символический танец дружбы на сцене театра с участием артистов и воодушевленных зрителей.
Началась борьба за классный телефон Xiaomi 6A!
Дорогие друзья!
У нас в Инстаграме ( ( https://www.instagram.com/confucius_odessa/ ) / ) проходит конкурс «Лучшее фото летнего языкового лагеря — 2018»
Но, так как в этом году мы провели целых ДВА летних лагеря, то и счастливчиков тоже будет двое!
Голосуйте за лучшее, по вашему мнению, фото!
Обратите внимание:
• для участия в голосовании необходимо быть подписанным на наш профиль в Инстаграм;
• 1 комментарий — 1 голос;
• каждый комментарий должен состоять более, чем из 3-х слов;
• повторяющиеся комментарии не будут засчитаны;
• несколько разных комментариев от одного человека допустимы;
• комментарии, содержащие только эмодзи, смайлики, стикеры не засчитываются (текст со смайликом засчитывается);
• лайк голосом не считается.
Голосование продлится до 24 сентября.
Результаты будут оглашены 28 сентября на празднике «День Института Конфуция».
加油大家!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
В это воскресенье (2 сентября) приходите отмечать День Рождения любимой Одессы в Горсаду с Институтом Конфуция Университета Ушинского!
Вас ждет увлекательная программа и полное погружение в мир Поднебесной 🐼
不见不散!
Здравствуйте ,меня зовут Мария Аль Обид!И я бы хотела поделится своими впечатлениями о поездке в Китайскую Народную Республику от института Конфуция.Поездка была в зимний языковой лагерь, с целью изучения китайского языка и ознакомления с культурой и традициями Китая.
Эта поездка превзошла все мои ожидания!Все было очень интересно,весело,был очень хороший коллектив.Одним словом ИЗУМИТЕЛЬНО!
Мне очень понравился исторический Пекин,но современный Харбин покорил наши сердца намного больше.Настолько необычная культура,настолько красивый язык,и настолько все было неизведанным для меня ,что я по-началу не верила и не могла понять,что я нахожусь в Китае!Мне очень понравилось обучение в Харбинском Инженерном Университете.Учителя там очень приветливые и доброжелательные,и ко всем студентом относятся с уважением.Очень понравилось архитектура как и Пекинских ,так и Харбинских зданий.Еда в Китае конечно специфическая,и по-началу может и не понравится вовсе,но стоит там пожить дня 3 и вы начинаете привыкать ко всему ,и вливаться в китайскую среду обитания.Хочу также отметить,что каждая экскурсия ,каждая новая достопримечательность ,была просто шикарной.Естественно хотелось бы отметить , Великую Китайскую стену,она просто восхищает.Также было очень интересно находится в Запретном городе,ну и в Харбинском музее, тоже было все очень увлекательно и интересно,особенно история возникновения Харбина.Да ,даже просто посидеть в автобусе,посмотреть на Харбинскую жизнь,через запотевшее окно от холода ,одно удовольствие.Так как в этом городе все завораживает аж до мелочей .Хочу всех поблагодарить,за эту чудесную поездку ,хочу поблагодарить Татьяну ,которая была очень доброй с нами,внимательной к нам.Я ее очень люблю. И конечно же Динь Синя,у которого просто отменное чувство юмора и отменная камера хахаха.Спасибо вам за такую потрясающую поездку .Вы,лучшие!!!!!
Я надеюсь,я ещё смогу с вами всеми встретися летом!Спасибо за все!!